Банан — король фруктов: 10 фактов о бананах, о которых вы не знали

 

Желто-зеленые бананы для похудения

Эти бананы хороши для всех, кто хочет быстро перекусить, потому что они очень сытные, поэтому можно сказать, что они хороши для похудения. Кроме того, согласно некоторым утверждениям, эти бананы помогают развитию положительных бактерий в организме, что, следовательно, полезно для нашего здоровья. Эти бананы также содержат меньшее количество сахара, поэтому их также рекомендуют производителям сахарного тростника.

Желтые бананы легко перевариваются и содержат много антиоксидантов.

Влияние антиоксидантов на наш организм велико, и прежде всего мы должны упомянуть снижение вероятности рака, защиту сердца и кровеносных сосудов, снижение артериального давления и замедление старения. Желтые бананы богаты антиоксидантами. Кроме того, эти бананы являются лучшими с точки зрения усвояемости и наиболее популярны благодаря своему внешнему виду и текстуре (они не слишком мягкие и обладают наиболее интенсивным банановым вкусом).

Бананы с черными точками для борьбы с раком

Желтые бананы содержат антиоксидант, но те, у кого появились желтые веснушки, содержат его еще больше, поэтому такие бананы рекомендуется употреблять больным раком. Также эти бананы содержат больше ТГФ, который предотвращает развитие опухолей. Но эти бананы немного богаче сахаром, поэтому не рекомендуются людям, у которых есть проблемы с сахаром.

Коричневые бананы снимают стресс и беспокойство, полезны для костей и мышц.

Наконец, бананы, сильно покрытые темными пятнами, очень богаты сахаром (не рекомендуется для производителей сахарного тростника), они самые сладкие и самые мягкие на выбор. Эти бананы содержат много триптофана, который снижает уровень стресса и беспокойства. Эти бананы также очень полезны для здоровья костей и мышц.

10 фактов о бананах, которые вы не знали

1. Спелые бананы содержат THF (фактор некроза опухолей), вещество, которое активно борется с опухолями.
2. Крахмал в бананах поможет вам бороться с диабетом второго типа.
3. Защищают желудок и борются с язвой желудка.
4. Бананы содержат фитостерины, которые регулируют уровень холестерина в крови и снижают вероятность атеросклероза.
5. Калий в этом фрукте поможет сохранить ваши почки.
6. Калий также помогает снизить кровяное давление, что значительно снижает вероятность сердечных заболеваний.7. Калий в сочетании с магнием, который также содержится в бананах, поможет вам избавиться от мышечных спазмов.

8. Банан хорош для похудения, потому что он предотвращает отложение жировых отложений в организме.
9. Бананы придадут силы и энергии за счет большого количества витаминов и минералов.
10. Благодаря содержанию в этом фрукте вещества, очень похожего на гормон счастья, вы почувствуете себя намного лучше (улучшится настроение).

В дополнение о пользе бананов , смотрите видео

Если понравилась статья, поделитесь ей с друзьями в соц. сетях .

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: