Банан — король фруктов: 10 фактов о бананах, о которых вы не знали

Все люди, следящие за теннисом, наверняка видели, как многие теннисисты ели банан в перерыве между играми. Возможно, вы до сих пор задавались вопросом, почему, но причин больше. Бананы содержат множество полезных ингредиентов, в том числе витаминов и минералов, которые быстро восстанавливают силы и энергию тела. Ведь доказано, что бананы поднимают настроение, потому что они содержат вещество, очень похожее на гормон счастья.

Бананы творят чудеса для нашего здоровья

Читайте статью а так же в дополнение смотрите видео о пользе бананов.

Также есть калий, который в сочетании с магнием (который также содержится в бананах) помогает бороться с мышечными спазмами. Так много положительных эффектов для здоровья и настроения были признаны экспертами, поэтому неудивительно, что спортсмены все чаще употребляют бананы.

 

Калий вообще очень полезен. Он помогает снизить кровяное давление, что значительно снижает вероятность сердечных заболеваний. Калий также очень полезен для почек, что является четким доказательством того, сколько органов и какую профилактику предлагает вам этот фрукт. Согласно некоторым исследованиям, регулярное употребление бананов может снизить риск рака почек на целых 40%.

Бананы против опухолей, диабета и язвы желудка

 

Чем известен банан, так это THF. Это английское сокращение Tumor Necrosis Factor, и это вещество, которое при попадании в организм будет активно бороться с нездоровыми клетками, против опухолей. Чем более спелый банан, тем больше в нем THF.

Не менее важен крахмал, в котором содержится этот фрукт. По мнению некоторых экспертов, крахмал помогает бороться с диабетом второго типа. Бананы также содержат фермент, который будет стимулировать ваше тело производить больше защитной слизи в желудке, которая будет активно бороться с язвой желудка. Также есть фитостерин, который снизит вероятность развития атеросклероза.

Какой банан самый полезный?

 

Давайте проясним — все предлагаемые бананы полезны, но некоторые содержат больше некоторых веществ, по которым в будущем будет легче выбрать идеальный банан для вашего здоровья. Итак, по порядку:

Зеленый банан для диабетиков и против диареи

Первый банан может показаться недозрелым, но у него самый низкий гликемический индекс, поэтому они идеально подходят для людей с высоким уровнем сахара в крови. Также вышеупомянутый банан очень хорош для людей, у которых есть проблемы с диареей (поносом).

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: