Крокодил схватил девочку и потащил в воду, никто и представить не мог, что произойдет дальше…

Говорят, что добро раздать невозможно – оно все время возвращается. Эти слова подтверждает история, случившаяся в одной из деревушек Суматры. 10-летняя девочка и ее отец проявили доброту к маленькому лесному котенку, который был так истощен, что не мог сделать и шага. Но они даже представить себе не могли, что этот малыш станет тем, кто спустя время предотвратит жуткую трагедию. Беду, которая могла стать самой страшной в их жизни.

Доброта спасет мир

Многие люди утверждают, что невозможно быть постоянно добрым и всем отплачивать добром. Это не так. Оно находится в неограниченном количестве, и каждый человек сам решает, как ему поступить в той или иной ситуации.

Случившаяся ситуация дала понять людям, что добрый поступок может прийти с совершенно любого места и живого существа. Даже беззащитный котенок сможет помочь в тяжелый для человека момент.

Вся история произошла в обычный день в небольшой китайской деревне. Рыбак Сяо, как обычно со своей дочерью Хао, возвращались с рыбалки. Он часто брал с собой дочку, так как считал, что она его талисман. В эти дни всегда был хороший улов.

Когда отец с дочкой уже почти подходили к своей деревне, они увидели в кустах маленького и полуживого котенка. На него было жалко смотреть. Хао попросила папу дать животному немного рыбы. Конечно же, Сяо согласился. После того, как котенок поел, он отвел его к ветеринару. Для них было важно удостовериться, что с малышом все хорошо и ему ничего не угрожает.

Придя к врачу, котенок не сопротивлялся. Он настолько был измучен, что только иногда фырчал. После осмотра ветеринар сказал, что с котенком все хорошо. Такое состояние связано с недомоганием. Котенок остался без мамы и не может себя прокормить самостоятельно.
Забрать домой дикое животное означает полностью лишить его свободной жизни. Поэтому посовещавшись с врачом, Сяо с дочерью приняли решение, что они будут кормить котенка.

Хао сильно переживала о возвращении котенка к ней обратно. Никто не мог дать уверенность в том, что он будет приходить каждый день на одно и то же место ради еды. Но сложилось именно так. Котенок каждый день приходил, и отец с дочкой отдавали треть своей рыбы ему.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: