Никогда бы не подумала что пятна с ковра оказывается так просто почистить.. СМОТРИТЕ САМИ

 

Пока пятна отквашиваются, приступаем к приготовлению средства для чистки ковров, рецепт которого довольно прост: стакан воды плюс чайная ложка шампуня. Состав следует тщательно размешать. В видео это делается деревянной ложкой. Кстати, авторы ролика доверили это дело маленькой девочке. Это свидетельствует о том, что рекомендуемый способ совершенно безвреден для здоровья человека.

20 минут прошло, состав готов. Пора продолжить чистку. Раствором из воды и шампуня следует смыть пасту с поверхности ковра. Делается это с помощью губки, которая вбирает в себя пасту, грязь и отработанный мыльный раствор. Интенсивными движениями трем поверхность, пока не добьемся желаемого результата.

Когда пятно исчезнет, с покрытия нужно будет удалить шампунь. Если это мебель или довольно габаритный ковер, то периодически губку нужно будет споласкивать в чистой воде, которую нужно менять. И так чистить поверхность, пока на ней не останется пены. Ели же речь идет о небольшом коврике, то его можно просто сполоснуть под струей воды в ванной.

Авторы этого ролика – обычная российская семья, которая не перестает удивлять нас своими лайфхаками и дельными советами. Оказывается, решить многие сложные проблемы можно очень просто и без особого труда.

Вообще, зубная паста – средство универсальное. Многие ею освежают белую подошву на кроссовках и сапогах, белые изделия из натуральной и искусственной кожи: сумки, обувь, куртки. В нашем случае с помощью этого уникального средства удалось полностью реанимировать коврик, который имел очень неприглядный вид.

Понравилась статья ,поделитесь с друзьями в соц. сетях и оцените нажав на звездочку по пяти бальной системе. Пишите ваше мнение в комментариях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: