Акции ОЗОН превратились в настоящий грабеж для продавцов.

Многие заметили ну вернее все продавцы, что «ОЗОН» в последние месяцы самовольно добавляет товары продавцов в те или иные акции.

Странно конечно, спрашивается зачем это нужно? Они предлагают продавцам акции и вроде дело продавцов вступать в акцию  или нет. Думаю причина проста, доллар быстро растет. Продавцы как могут стараются держать цену что бы товары быстрее продавались и таким образом путем увеличения оборота, как то сделать прибыль для себя.

Скорее всего мало продавцов вступают в разорительные акции. Ведь скажем если написано в акции 5% то думаю все знают что считается средний показатель продаж за месяц по этому процент скидки по акции может достигнуть и свыше 40%. Что бы выгодно вступить в акцию, нужно продержать товары по высокой цене не менее одного месяца. В чем же прикол, что «Озон» без твоего ведома стали засовывать товары в акции? Конечно да они рассылки делают, предупреждают об этом, но зачем то им это нужно.

Думаю все очень просто. Продавцы люди а не роботы,  сидеть без прерывно за компом не могут. Кто то заболел серьезно и возможно даже попал в больницу, кто то на дачу уехал и возможно не взял комп или там нет даже интернета. Кто то на курорт уехал и так в особенности если за границу так же возможно там может и не быть интернета, к то муже Россия большая и иногда в дороге как на машине так и на поезде можно ехать много суток и не иметь возможности естественно следить за всеми уведомлениями «ОЗОН». Вот на это по моему подозрению и есть расчет. «ОЗОН» раз таких и грабанут по полной пока они ничего не видят. Продавец может остаться в минусе, зато они хапнут денег и покажут своему высокому руководству что типа они умеют работать, что на что то способны.

Но видимо все равно это не дало им нужного эффекта. Продавцы ведь уведя в итоге что они в акции скорее всего конечно убирали товары с разорительных акций. По этому  на днях наглость «ОЗОН» и вовсе зашкалила все разумные границы. Теперь если они самовольно добавили тебя в разорительную акцию, то убрать товары с акции если акция уже идет не возможно. Служба поддержки не требования убрать товары с акции, совсем не реагирует. По этому если кто то просто не заметил рассылки об том, что твои товары в той или иной акции, был на отдыхе в дороге, в больнице и т.д. то «ОЗОН» твои товары самовольно и в наглую распродаст а потом отчитается перед своим более высоким руководством как они хорошо работают, увеличивают доход сайта. Конечно все это дело временное, думаю из за такого наглого подхода продавцы начнут уходить от них на другие маркетплейсы, прибыль сайта упадет и их все равно погонят. Но видимо не что больше эти чудо работнички не способны по этому живут одним днем.

Кстати не знаю многим или нет, но сейчас действительно звонят с других маркетплейсов и предлагают торговать у них. При этом они знают что я продаю товары на «ОЗОН» мой соответственно номер раз звонят, предлагают более выгодные условия чем в «ОЗОН» то есть гораздо меньше комиссия и т.д. Вопрос откуда вдруг они владеют всеми данными о тебе? Не знаю конечно так или нет, но лично по моему подозрению некоторые работники «ОЗОН» сливают им за денюжку информацию. Если это так то конечно не удивляюсь этому. Ведь они очень наглые и не удивлюсь если некоторые чудо работнички «ОЗОН» пойдут против сайта на котором работают, что бы получить денюшку.

Понятно что конечный итог такой  наглой работы известен. В будущем наверняка это просадка сайта и уменьшения прибыли на сайте «ОЗОН» конечно ини могут какие ни будь штрафы придумать и увеличить прибыль и т.д. но все это временно. Конечный итог это подрыв доверия продавцов к сайту «ОЗОН» и вернуть продавцов на сайт будет уже трудно.  По этому если кто ни будь из высокого руководства «ОЗОН» читает эту статью, предлагаю навести на сайте порядок. Уволить по статье работников которые занялись мошенничеством, то есть добавлением товаров в акции, сделав не возможным для продавцов убрать товары из акции. И набрать нормальных работников которые действительно способны работать а не в наглую на пролом продавать товары продавцов за дарма.

Кто из продавцов читает статью. Просьба написать свое мнение в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: