Жуткое видео про домового с хорошим концом , и читайте 5 советов как подружится с домовым…

На Руси издревле знали, что домовой оберегает дом от опасностей, приносит достаток, хранит мир и счастье в семье. Домовые исполняют свое предназначение и сегодня, и их сила несколько не угасла. Чтобы домовой стал ревностно служить жилищу и его обитателем, нужно оказать ему должное почтение и подружиться.
Как подружиться с домовым?
Чтобы завязать дружбу с домовым и сделать его своим помощником, достаточно соблюдать простые правила, о которых знали еще древние славяне:

1) Домовой не переносит скандалы, ссоры, грубость к домочадцам и бранные слова. Когда домовой слышит ругань, он расстраивается и не хочет помогать, а иногда начинает проказничать.
2) Домовой любит чистоту и порядок. Хозяева-неряхи не по нраву домовому, и он опять же перестает им помогать. Порой домовой настолько сердится, что начинает мстить, устраивая больший беспорядок. Напротив, чистоплотные и трудолюбивые хозяева получают благосклонность и защиту доброго духа.
3) Не обижайте домашних животных и скотину. Домовые любят общаться с животными и не терпят, когда человек обижает их. Обидчик пушистых и мохнатых будет вне милости домовеюшки.
4) Нельзя курить дома. Домовые не переносят запах табачного дыма и окурки.
5) Не стоит злоупотреблять алкоголем. Домовой не против дружеских посиделок и семейных праздников. Но если хозяева каждый день пьют спиртные напитки, домовой расстраивается и начинает хулиганить.
3) Домовой любит вежливое и доброжелательное отношение. Домовеюшка, дедушка, хозяин, батюшка, сударь-домовой, братец — так принято обращаться к домовому.
4) Разговаривайте с домовым вслух, ласково к нему обращаясь. Предложите ему дружбу простыми и добрыми словами: «Дедушка-домовеюшка, давай дружить!». Также его можно поблагодарить за помощь и уют в доме.

5) Хороший способ подружиться с домовым — угостить его чем-то вкусненьким. Домовые любят хлеб с медом, конфеты, сладкую выпечку, печенье и молоко. Угощение оставьте на ночь на холодильнике или возле плиты. Любезно предложите домовеюшку угоститься, скажите ему: «Хозяин-батюшка, это для тебя!» Лакомства следует оставлять в таком месте, чтобы ни дети, ни домашние животные его не съели, иначе добрый дух не успеет получить энергетическую подпитку. Убрать угощение можно только на следующий день. Молоко нужно вылить под дерево, а твердую пищу отдать животным.
6) Не оставляйте на ночь на столе ножи, ножницы, колющие предметы, чеснок, лук, перец и соль. Они мешают домовичку бороться со злыми силами
7) Если вы замечаете пропажу ложек, блюдец, пуговиц, украшений и других вещиц, скорее всего, это шалости домового. Попросите его вернуть пропажу и в знак дружбы угостите вкусненьким. Но если ни просьбы, ни лакомства не помогают, домового стоит пожурить. Например, такими словами: «Ты что это делаешь? Такой взрослый дедушка, а проказничаешь! Ай-ай-ай!» Простодушному и доброму домовому станет совестно, и он обязательно исправится. Но не перегибайте палку и не переходите на резкость и грубость.
Вывод
Залог дружественных отношений между домочадцами и домовым — это чистота души и чистота жилища. Домовой — добрый дух и чтобы подружиться с ним, нужно самому быть добрым и внимательным. Соблюдая простые правила, можно заслужить признание домовеюшки, получить верного друга и хранителя домашнего очага.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: