Природные явления которые заставляют, почувствовать то, как кислород покидает мое тело

В этом мире существует невообразимое количество явлений, которые сложно описать словами, но смотреть на них можно вечно.
Хотелось бы поделиться теми чувствами, которые пылали во мне во время моего наблюдения.
Хочу начать с чего-то, что мог лицезреть почти каждый человек. Огонь.

Я думаю, что есть миллионы людей, которые любят наблюдать за тем как горит пламя и это явление может занять человека не только на 5-10 минут. Все начинается с того, что появляется маленький огонек, похожий на маленькую бабочку, ярко-красного цвета, которая только вылупилась из кокона, но постепенно из этого кокона вылетает еще тысяча бабочек.

Они начинают покрывать собой все, что находится рядом и через какое-то время эти бабочки сливаются во что-то одно, что-то большое, порой пугающее и в то же время захватывающее. Это уже не те милые летающие существа, это то, чего стоит бояться.

Каждый для себя сможет увидеть какие-нибудь образы в этом хаосе, кто будет сравнивать огонь со змеёй: ползет, и вьется, и лукавит,
И только пальцем тронь — ужалит

В чьих то глазах огонь предстанет, как кинжал —
Прорежет дырку в чем угодно.

 

Гроза. Хоть она бывает очень редко, но когда я вижу, будто небо раскалывается на тысячи маленьких кусочков, я готова потратить всю жизнь, чтобы наблюдать за этим. Как-то летней ночью, был сильный гром, я проснулась от того, что вся моя комната была покрыта белым светом.

Сначала было страшно, непонятно. Когда я посмотрела в окно, я замерла… Молнии были настолько завораживающими, что я стояла так на протяжении 1,5 часа.

Я не видела ничего кроме неба. На мгновение я хотела стать частью того, что происходит высоко над землей. Молния — свободна от всего, её ничего и никто не держит, делает так, как ей угодно, никаких оков…только свобода.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: