Смотреть всем: как гаишник зарабатывает на жизнь….

Превратившись из базовых правок изображений, сделанных, чтобы заставить людей смеяться, в риторические устройства, способные распространять информацию среди миллионов людей, мемы сегодня зарекомендовали себя как одно из самых важных средств массовой информации.

Общепринятым сегодня определением мема является любая шутка в Интернете, обычно обернутая слоем самоуничижения, сарказма или иронии. Мемы могут быть на основе изображений, видео или текста и могут быть воспроизведены, переизданы или переинтерпретированы другими, что приведет к совершенно иному риторическому посланию.

Ричард Докинз, известный умный парень и атеист, впервые ввел термин «мем» в 1976 году в своей книге «Эгоистичный ген». В этой первой итерации идея заключалась в том, что идеи и мысли были такими же самовоспроизводящимися и адаптирующимися, как гены, обнаруженные во всех формах, как ДНК. Это складывается, учитывая то, как сегодня мемы переосмысливаются и переформатируются.

В 2007 году мемы обрели новую форму жизни: видео. Если смотреть за рамки мемов на основе картинок, концепция Рика Роллинга стала признанным феноменом и была одним из первых примеров юмора, основанного на видео, который распространился по Интернету.
Все эти ранние мемы нашли свой дом на 4chan, а затем начали фильтровать на Tumblr, где они стали почти мейнстримовыми.

Пример этого эволюция мема про инспектора данное видео, которое можно назвать мини-фильмом. Раньше, шутки про ГАИ были просто каламбурами и анекдотами, а теперь над ними можно смеяться в видео формате!

Понравилась статья ,поделитесь с друзьями в соц. сетях и оцените нажав на звездочку по пяти бальной системе. Пишите ваше мнение в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: