Увидев ТАКОЕ, мотоциклист рванул с места. И стал героем Интернета!

Сильный стресс может вызвать у лошади настоящую панику, тогда это будет опасно для нее самой и для окружающей среды — они могут протаранить людей, других лошадей, врезаться в забор или под машину.
Как вы думаете, если лошадь хорошо знает место, она ничего там не будет бояться? Нет ничего более плохого! Как мы уже говорили, преобладает инстинкт, любая тревожная вещь приведет к побегу.

То, что лошадь знает объект, с одной стороны, не гарантирует, что он не будет страшным. Однако, с другой стороны, то, что она уже видела левым глазом, будет для нее совершенно новым, когда она посмотрит на это правым глазом. Следовательно, люди должны не забывать часто менять направление движения, чтобы лошадь могла привыкнуть к новому месту.

Это хорошо видно во время движения. Когда у нас на манеже появляется что-то новенькое — ужасная лопата или вилы, лошадь сначала может нервничать, а потом она к этому привыкнет. Однако, когда мы меняем направление, лошади снова потребуется некоторое время, чтобы принять предмет и другим глазом.

Скорость реакции лошади часто удивляет нас. В больших стадах вы можете увидеть, как вся группа внезапно делает выпад после очень тонкого сигнала. Все лошади стараются не отставать — оставаться далеко позади стада в дикой природе было бы очень опасно. Это убеждение осталось и в душе современных домашних лошадей. Часто мы можем наблюдать, как группа лошадей на полном скаку пересекает большое пастбище.
Наши лошади также могут проявлять стадные инстинкты под седлом. Это можно увидеть, например, во время групповой поездки — когда одна из лошадей чего-то испугается, все остальные наверняка сбегут с ней. Инстинкты домашних лошадей также сильны.

Итог данной погони посмотрите на видео! Вы не останетесь равнодушными!

Понравилась статья ,поделитесь с друзьями в соц. сетях и оцените нажав на звездочку по пяти бальной системе. Пишите ваше мнение в комментариях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: