Собака не могла пронести палку через мост. И вот что она сделала…

Если ваша собака похожа на большинство собак, она любит играть с палками. На самом деле, у вас может даже быть коллекция палочек дома или на заднем дворе.

 

Сколько раз вы брали свою собаку на пробежку по лесу или по пляжу только для того, чтобы обнаружить, что она тащит самую большую палку, которую только могла найти? Просто попробуйте убрать ее, и вы очень быстро поймете, как пес относится к палке!

На первый взгляд это действие кажется компульсивным и странным, но поведение собаки почти всегда основывается на логике. Что заставляет собаку снова и снова искать палки? Это очевидное увлечение накоплением палочек не имеет для нас особого смысла, но для наших собак это невероятно полезное поведение. Почему собаки собирают палки?

Было высказано предположение, что собаки любят собирать и жевать палочки, потому что они похожи по форме и размеру на кости, и все мы знаем, как собаки относятся к костям! Хотя трудно спорить с теорией относительно сходства, в уравнении не хватает нескольких ключевых компонентов. Кости имеют приятный вкус и приятный запах.

То же самое вряд ли можно сказать о ветке дерева или обветренной палке. Собаки — очень умные существа. Их не вводит в заблуждение сходство палки с их любимым предметом жевания. Они прекрасно понимают, что палка — это просто палка.

Тем не менее, палки обладают магнитным притяжением для наших собак. Их любят даже щенки. Что делает палочки такими особенными? Существует мало сомнений в том, что размер и форма играют свою роль. Древесина также является мягким материалом, который легко грызть только что приобретенные щенячьи зубы.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: