Волосы в домашних условиях. Как отрастить длинные и здоровые волосы в домашних условиях….

 

Волосы являются в основном главным атрибутом красоты девушки. Многие хотят отрастить длинные волосы, имея только короткую длину. Поэтому в домашних условиях девушки прибегают к советам народной мудрости по уходу за волосами. Существует ряд рецептов масок и настоек для отращивания длинных волос. Но не всегда можно добиться быстрого результата, ведь это зависит от наследственности, правильности питания, от наличия заболеваний, а также от ломкости волос и нарушения кровообращения.
Конечно, отращивать волосы можно как с помощью профессиональной помощи, так и в домашних условиях. Однако, что в том случае, что в другом уход должен быть комплексным. То есть необходимо правильно питаться, принимать витамины, быть чаще на свежем воздухе.


• С помощью массажа можно отрастить волосы, так как при массировании кожи головы ускоряется кровообращение, то есть луковицы волос быстрее насыщаются питательными веществами. Достаточно будет десяти минут в день массировать голову руками или специальной щеткой, которую можно приобрести в аптеке или в косметическом салоне.
• Также замедляет рост волос сушка феном или применение плойки. Применение данных приборов делает волосы ломкими, что явно не ускоряет рост волос. Поэтому использовать их лучше в самых редких случаях, а сушить волосы естественным путем.
• Кроме массажа для улучшения кровообращения применяют маски, состоящие из горчицы или перца. Если маска на основе горчицы, то необходимо добавить оливковое масло, сахар и воду. Смесь наносят на грязные волосы. Кроме оливкового масла иногда используют персиковое или миндальное. Необходимо быть осторожным тем, у кого кожа головы чувствительна, потому что горчичная смесь может причинить ожоги.
• Перед тем как начать обычный процесс мытья головы, волосы сначала промывают водой, чтобы убрать большую часть грязи. Лучше использовать лимонную воду или ополаскиватель. Кроме чистоты волос, лимон придаст им блеск.
• Стоит учитывать, что подрезание кончиков не спасет волосы от ломкости, поэтому необходим особенный уход за всей длинной. Чтобы кончики не иссушились, нужно постоянное увлажнение натуральными маслами, например, миндальным маслом.
• Также рост волос зависит от использования правильной расчёски. Она должна быть из натуральной щетины, которая будет стимулировать корни волос на рост.
Довольно небольшой список по уходу за волосами, чтобы ускорить их рост. Поэтому получить шелковистые длинные локоны просто, необходимо приложить немного усилий и терпения.

Еще несколько советов за уходом за волосами , смотрите видео.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: