Эту рыбалку не забуду никогда. Нашёл гнездо с яйцами, забрал домой, кто вылупился, не поверите!

Случилась однажды со мной история, многие и не поверят сразу. Поехали мы с коллегами порыбачить на озеро «Лесное», там то это и произошло.

Любим это место за его чистый воздух, тишь и благодать. Несколько раз в год точно выбираемся к озеру на отдых. И в этот раз рыбалка удалась на славу. Я не только рыбы наловил, но ещё и находку интересную с собой прихватил.

Стали мы по машинам садится, вспомнил, что удочку забыл, решил вернуться забрать. По пути наткнулся на птичье гнездо, наседки не было, а яйца лежали, целые и большие. Жалко стало, что звери лесные украдут.

 

Позвал друга Славу, спросил, как быть, тот в шутку посоветовал яйца домой забрать, да посмотреть, что за живность вылупиться.

Идея показалась мне разумной, их всего три штуки было, я все взял с собой. Наседка из меня, конечно, плохая, но курица подумал справиться. Обернул яйца в тёплую ткань и положил в машину.

По приезду домой, вечером, первым делом подложил яйца нашей курице. Были сомнения что она примет их, но всё сложилось хорошо. Кажется, она не поняла, что они чужие. Сработал врождённый инстинкт материнства.

Мы с детьми время от времени наблюдали за высиживаем находки, ждали, когда на свет вылупятся жители. Вот спустя 2 недели я пошёл кормить мать и обнаружил в гнезде маленького, жёлтого утёнка. К сожалению, остальные два яйца так и не проклюнулись.

Дети были так рады утёнку, да и я тоже. На удивление курица не заметила в нём отличий, она приняла птенца за цыплёнка и ухаживала за ним.

Утёнок стал подрастать, а в заботливых руках детишек ему было уютно и безопасно. Иногда мы брали его в дом и вместе проводили время. Он был такой забавный, даже стали подумывать дать малышу имя.

Особенно он любил домашние купания в ванне, это было любимым занятием, что поделаешь – природа. Со временем он стал умным, как только слышал звук воды сразу бежал на водные процедуры.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: