Елочные украшения, которые вы сделаете вместе с ребенком

4. Украшения из соляной массы к праздникам
Я не думаю, что в мире есть ребенок, который не любит играть с соляной массой, и Рождество — идеальное время, чтобы вспомнить об этом.

Для приготовления соляной массы нужно полстакана соли, стакан муки и полстакана воды. Все это необходимо смешивать вручную или с помощью миксера (детям будет веселее смешивать вручную). Готовое, эластичное тесто, можно разделить на части и добавить в каждую из них несколько капель пищевого красителя.

Массу можно раскатать и вырезать из нее украшения с помощью форм или создать украшения так же, как в случае с пластилином или лепкой. Не забудьте сделать отверстие для ленты в украшениях перед выпечкой соляной массы. На данном этапе все будет намного проще.

Затем разогрейте духовку до 80 градусов и высушите украшения не менее трех часов – до полного затвердевания массы. Если не использовать краситель, дети могут раскрасить свои художественные изделия. Наконец, защитите их прозрачным лаком, тогда они отлично подойдут на следующий год.

5. Новогодние украшения из бумаги
Нельзя пропустить бумажные украшения, которые быстро и дешево готовятся – они требуют только аккуратности и терпения, поэтому это еще и хороший способ научить детей точности.

Цепи, безделушки, звезды или снеговики от елки – собственно, сколько людей, столько и идей. Для таких украшений не существует готового рецепта, ведь они изготавливаются благодаря собственному творчеству. А когда идей нет – стоит вдохновляться туториалами, которых в интернете предостаточно, в том же в виде видеороликов.
Посмотрев ролик , вы можете узнать как сделать многие другие елочные оригинальные украшения своими руками из ничего.

 

Понравилась статья ,поделитесь с друзьями в соц. сетях и оцените нажав на звездочку по пяти бальной системе. Пишите ваше мнение в комментариях

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: