5 эффективных способов отрастить волосы, которые действительно работают

Стресс, высокие температуры или частые эксперименты с прической. Это одни из многих факторов, негативно влияющих на ваши волосы! Из-за них у нас возникает проблема с их чрезмерной потерей и выпадением. И все же нет ничего приятнее, чем пышные волосы, которые можно причесать разными способами.

Что делать, чтобы ускорить рост волос и получить желаемый результат в ближайшее время? Хороший способ — не использовать другое косметическое средство, а несколько простых правил на каждый день. Вот пять проверенных натуральных советов для быстрого роста волос!

Смазывание волос маслом
Домашнее лечение, называемое промасливанием, — это ответ на поврежденную, сухую прическу. Вредные ультрафиолетовые лучи повреждают их структуру, значительно ухудшая состояние волос. В результате волосы становятся хрупкими и не хотят расти, и при этом начинают чрезмерно выпадать. Что делать, чтобы ускорить их рост? Обязательно наносите масляную маску с кожи головы на кончики не реже одного раза в неделю перед мытьем. Для этой цели подойдет кокосовое масло, оливковое масло или масло арганы — эти жиры сильно увлажняют и восстанавливают белковые связи в волосах! Уже после нескольких процедур вы почувствуете разницу!

Здоровое питание для волос
Здоровое питание — ключ к успеху – не стоит этого забыть! И это касается не только стройной фигуры. Чтобы волосы были густыми и длинными, дайте им настоящую порцию витаминов. Убедитесь, что в вашем ежедневном меню достаточно железа, цинка, белка и антиоксидантов. Задачу облегчают известные суперпродукты, в которых содержится сила ценных элементов. Не стесняйтесь смешивать их в популярных зеленых коктейлях, добавляя в рецепт спирулину, семена льна, семена чиа или молодой ячмень, богатый хлорофиллом — благодаря им ваши волосы начнут расти, как на дрожжах!

Без силиконов
Вы уже знаете, что нужно включить в свой распорядок дня, чтобы улучшить состояние волос. Но есть ли продукты, от которых лучше отказаться? В черном списке косметика для волос с силиконом — по крайней мере, на какое — то время! Этот химический ингредиент, гарантируя желаемый эффект, утяжеляет волосы и блокирует волосяные железы, что, в свою очередь, замедляет рост. Лучше выбрать экологически чистые продукты на основе трав, масел и натуральных экстрактов. Благодаря им вы эффективно очистите кожу головы, придадите прическе свежесть, силу и блеск!

Массаж головы
Совместите приятное с полезным, сделав своей голове настоящий массаж. Этот метод не только расслабит вас после тяжелого рабочего дня, но и стимулирует волосяные фолликулы! Массаж стимулирует кровообращение, что благотворно влияет на более быстрый рост волос. Помните, что главный враг прически — это стресс — стресс ослабляет состояние волос, вызывая их выпадение. Позаботьтесь о себе и не бойтесь проводить свободное время, отдыхая!

Минимализм в уходе
Пора отказаться от вредных привычек и свести уход за волосами к минимуму! Начните с того, что прекратите ежедневное мытье головы шампунем и ограничьтесь теплой укладкой. То же касается частого окрашивания и нанесения косметических средств для фиксации прически — лаков, пенки или сухого шампуня. Избыток химических веществ делает волосы сухими и ломкими, что сказывается на их состоянии.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: