. ВСЕ СМЕЯЛИСЬ НАД НИМ, НО КОГДА ОН ЗАПЕЛ, ВСЕ ПЛАКАЛИ!!! До слез

У него не только красивый голос , у него прекрасная , чистая Душа!

 

Музыка и ее значение для культуры. Музыка сопровождает нас повсюду в играх, отдыхе, по дороге на работу, в широко понимаемой общественной жизни. Иногда это искусство – речь идет о великих произведениях композиторов, иногда красочно и разнообразно – популярная музыка. Последний отличается большой спонтанностью и многомерностью, несет в себе огромный заряд энергии, например, на концертах.

 

Вечеринки с такой музыкой доставляют эмоции, а благодаря встречам укрепляются контакты и социальные отношения. Современная музыка – средство общения многих молодежных субкультур, основа и носитель идеологии.

Музыка влияет на:
кровеносную и дыхательную систему,
веселая музыка – учащает пульс, грустные песни – перепады частоты пульса, дыхания и электропроводности кожи, в тот момент, когда мы слушаем музыку, активируются области мозга, ответственные за эмоциональные реакции.

В Канаде исследования проводились на позитронно-эмиссионном томографе. Благодаря этому наблюдались определенные изменения, происходящие в организме человека во время прослушивания музыки, например, в кровотоке мозга, а кроме того, музыка вызывала ощущение дрожи по позвоночнику или просто озноба.

 

Кроме того, одновременно наблюдались изменения сердечного ритма и дыхания, а также различные реакции мышц. Следует также отметить, что увеличение интенсивности дрожи сопровождалось значительными изменениями (то есть уменьшением и увеличением) кровотока в головном мозге в областях, ответственных за эмоции. активирует вегетативную нервную систему – влияет на уровень возбуждения человека, влияет на выработку нейротрансмиттеров мозгом – влияет на секрецию адреналина, норадреналина, серотонина, дофамина, влияет на наше настроение.

Исследования среди шведских студентов показали, что веселая музыка вызывает больше реакций лицевых мышц (т. е. Подергивание щек) и большую проводимость кожи (т. е. Изменения электрического сопротивления кожи), музыка, ритм которой грустный.

Оцените эту статью:

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: