До 40 дней в их квартире происходили странные события

Дело было в девяностых. Наша соседка по лестничной клетке, тётя Настя, слегла. Тогда врачи не проводили таких процедур, как сейчас, поэтому диагноз ей поставили сомнительный, сказали, что поправится. Но Анастасии становилось всё хуже. Врачи снова пришли, сказали, что дело, наверное, серьёзное. В больницу она ехать отказалась. Сказала, что хочет спать. А через несколько часов её не стало.

При жизни Анастасия была очень тяжёлым человеком. Бухгалтер. Все у неё ходили по струночке. Поговаривали, что дома у неё хранились книги по чёрной магии.

Одну из них я сама видела, но значения не придала: мало ли, поинтересовался человек. Не каждый, у кого есть такая книга – великий колдун.

Как только тётю Настю похоронили, её сноха Анна стала бояться там ночевать. Как ни посмотрю, один Пашка там, сын Настин. А жена уходит. Хотя, жили все вместе в этой квартире.

– Чего с Аней, Паш? Поссорились, что ли? – спросила я, по-соседски.
– Она боится. Мама же её не любила, и была против нашей свадьбы. Теперь Ане кажется, что она в доме.

После похорон Аня прилегла, когда все разошлись. Услышала шаги. Подумала, что это я. Потом почувствовала, как кто-то опустился на кровать, рядом с ней. А потом я вошёл в комнату. А дома больше никого не было. Она так закричала! Я её потом долго успокаивал, но она ушла к своим родителям ночевать.
Павел рассказал это, мы с ним ещё посудачили, да разошлись. А ночью – звонок в дверь.
– Можно я у вас переночую? – спросила Анна.

Я её пустила.
– Пашка на ночной смене сегодня, а я решила дома остаться. И не могу страшно там. Сегодня со стены упал портрет свекрови. А потом я открыла холодильник, и услышала быстрые шаги за спиной. Обернулась, а там никого. Свекровь всегда ругалась, если я долго держала дверку холодильника открытой.
Анну я, конечно, пустила. Сказала, чтобы приходила, если что. Мы с мужем живём одни, дети разъехались, места полно.

Читай продолжение на следующей странице

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: